Меню Закрыть

Первое место по итогам смотра-конкурса в номинации лучший УМЦ по ГОЧС в  Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах.

В 2017 году Учебно-методический центр по ГОЧС Новосибирской области занял первое место по итогам смотра-конкурса МЧС России по состоянию учебно-материальной базы субъектов Российской Федерации Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

В УМЦ по ГОЧС Новосибирской области проходят ежегодное обучение более четырех с половиной тысяч должностных лиц и специалистов ГОЧС. Обучение проводится по программам, разработанным и утвержденным в МЧС России. В соответствии с требованиями методических рекомендаций МЧС России в УМЦ создана качественная учебно-материальная база для обучения должностных лиц и специалистов ГОЧС. Имеются семь учебных кабинетов оборудованных современными техническими средствами обучения. Многопрофильные учебные кабинеты оснащены компьютерами, мультимедийными системами и специальными компьютерными программами. Оборудованы кабинеты для подготовки работников ЕДДС, специалистов системы «112», создан учебный кабинет «Защитное сооружение».

Активно внедряются передовые технологии по дистанционному обучению слушателей с использованием программы MOODLE, проведением видео-конференций, видео-мостов, вебинаров. Активно проводится обучение в рамках проекта «Научись спасать жизнь».